КАСПИЙСКАЯ ВОЛНА

Итоги прослушиваний в группе «Б»:

1 категория

Лауреаты I премии:

Завьялова Софья (флейта), студентка Государственной классической академии имени Маймонида

Морозова Дарья (флейта), студентка Государственной классической академии имени Маймонида

Аксенова Алена (кларнет), студентка Астраханской государственной консерватории

Королёв Дмитрий (тромбон), студент Астраханской государственной консерватории

 

Лауреаты II премии:

Головина Елизавета (флейта), студентка Астраханской государственной консерватории

Майер Екатерина (флейта), студентка Государственной классической академии имени Маймонида

Цитман Татьяна (кларнет), студентка Астраханской государственной консерватории

 

Лауреаты III премии:

Базуткин Кирилл (флейта), студент Государственной классической академии имени Маймонида

Ломакина Анастасия (флейта), студентка Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова

Абрашин Артем (труба), студент Астраханской государственной консерватории

Артюхина Людмила (труба), студентка Астраханской государственной консерватории

 

Дипломант конкурса:

Саломатина Анна (флейта), студентка Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

 

2 категория

Лауреаты I премии:

Кравчук Иван (флейта), студент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова

Твердохлеб Иван (флейта), студент Российской академии музыки им. Гнесиных

Саркисян Валерий (кларнет), студент Астраханской государственной консерватории

Литвинов Лев (саксофон), студент Астраханской государственной консерватории

Дорожкин Владислав (тромбон), студент Астраханской государственной консерватории

Сомов Александр (труба), студент Астраханской государственной консерватории

Корчагин Александр (туба), студент Астраханской государственной консерватории

 

Лауреаты II премии:

Гаджиметова Лейла (флейта), студентка Астраханской государственной консерватории

Белолипцева Анастасия (флейта), студентка Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Гуськов Андрей (труба), студент Астраханской государственной консерватории

Ипполитов Александр (ударные инструменты), студент Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова.

 

Лауреаты III премии:

Щепетильникова Татьяна (флейта), студентка Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

Брянцева Виктория (валторна), студентка Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

Долгушин Владислав (тромбон), студент Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

 

Дипломант конкурса:

Суслин Евгений (тромбон), студент Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

 

3 категория

Лауреаты I премии:

Заплесвичко Вера (флейта), преподаватель ДМШ №1, артист Астраханского государственного театра оперы и балета

Мирзоев Шамситдин (кларнет), ассистент-стажер Астраханской государственной консерватории

Подружин Станислав (саксофон), ассистент-стажер Астраханской государственной консерватории

Горяева Оксана (ударные инструменты), ассистент-стажер Астраханской государственной консерватории

 

Лауреат II премии:

Дереженец Борис (труба), преподаватель ДШИ им. М.П. Максаковой, артист Астраханского государственного театра оперы и балета

 

По итогам прослушиваний в группе «А» 1 категории лауреатами I премии стали:

Апасова Софья (флейта), студентка Музыкального училища имени Гнесиных

Будникова Анастасия (труба), студентка Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

Демченко Иван (труба), студент СПО Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

Лауреаты II премии:

Кавадеева Александра (флейта), студентка Саратовского областного колледжа искусств

Киселёв Андрей (тромбон), студент СПО Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова.

Лауреат III премии:

Рогачёва Анастасия (флейта), студентка Саратовского областного колледжа искусств.

 

В группе «А» 2 категории лауреатами I премии стали:

Криворотова Виктория (флейта), студентка Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского

Кириллова Дарья (гобой), студентка СПО Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

Подосинникова Екатерина (саксофон), студентка Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича

Жигалкина Кристина (труба), студентка Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского

Карпов Кирилл (труба), студент Саратовского областного колледжа искусств

Грякалова Влада (ударные), студентка Саратовского областного колледжа искусств.

Лауреаты II премии:

Семёнова Елизавета (флейта), студентка Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича

Крюченко Даниил (тромбон), студент Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича

Безденежных Артем (труба), студент Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича

Гиголашвили Марк (ударные), студент СПО Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова.

Лауреаты III премии:

Федоренко Анна (флейта), студентка Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича

Исмайлов Малик (кларнет), студент Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского

Сабитов Алдияр (саксофон), студент Атырауского музыкального колледжа «Академии народной музыки им. Д. Нурпейсовой»

ПРОГРАММА

IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» (2 этап: духовые и ударные инструменты)

26 ноября

10:00 – 13:00 – регистрация конкурсантов

09:00 – 15:30 – репетиции конкурсантов.

16:00 –Торжественное открытие конкурса, жеребьевка.

Концерт духового оркестра студентов, выпускников и преподавателей Астраханской консерватории

18:00 – 21:00 – репетиции конкурсантов.

27 ноября

10:00 – 13:00 – конкурсные прослушивания

14:00 – 18:00 – конкурсные прослушивания

28 ноября

10:00 – 13:00 – конкурсные прослушивания

14:00 – 18:00 – конкурсные прослушивания

29 ноября

10:00 – 13:00 – конкурсные прослушивания

14:00 – 18:00 – конкурсные прослушивания

30 ноября

10:00 – 12:00 – мастер-классы членов жюри конкурса (Кудря В.Л. – флейта, Жура М.В. – ударные, Смиховский В.С. – кларнет)

15:00 – Торжественное закрытие конкурса. Вручение дипломов. Гала- концерт лауреатов.

 

 

Итоговый протокол результатов

IV ОТКРЫТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ОРКЕСТРОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

«КАСПИЙСКАЯ ВОЛНА» (1 этап: струнные инструменты)

Грамота за участие в конкурсе

  1. Заброда Дарина (скрипка) – студентка Ставропольского краевого музыкального колледжа им. Сафонова, класс преподавателя Мальцева Р.М., концертмейстер – Прокопьев А.А.
  2. Вохрамеева Зоя (скрипка) – студентка Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, класс преподавателя Филатова В.А., концертмейстер – Яковлева М.Ж.
  3. Михайленко Анфиса (скрипка) – ассистент-стажер Астраханской государственной консерватории, класс доцента Барабановой И.А., концертмейстер – Козак И.С.
  4. Романец Татьяна (скрипка) – студентка Астраханской государственной консерватории, класс доцента Барабановой И.А., концертмейстер – Гасратова А.Г.
  5. Седунов Николай (скрипка) – студент Астраханской государственной консерватории, класс преподавателя Омяльевой Н.В., концертмейстер – Козак И.С.
  6. Литвиненко Даниил (альт) – студент Астраханской государственной консерватории, класс преподавателя Дубининой А.Б., концертмейстер – Козак И.С.

Диплом и звание дипломанта конкурса (III возрастная категория)

  1. Масленникова Анастасия (скрипка) – студентка Астраханской государственной консерватории, класс доцента Барабановой И.А., концертмейстер – Яковлева М.Ж.

Лауреат III премии (I возрастная категория)

  1. Князева Олеся (скрипка) – студентка факультета СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, класс профессора Гольденберг А.Н., концертмейстер – Попов А.Н.
  2. Татарханов Роман (скрипка) – студент факультета СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, класс преподавателя Назарова А.Г., концертмейстер – Попов А.Н.

Лауреат III премии (II возрастная категория)

  1. Попова Мария (скрипка) – студентка Астраханского музыкального колледжа им. Мусоргского, класс преподавателя Такаевой Э.Р., концертмейстер – Яковлева М.Ж.

 Лауреат III премии (III возрастная категория)

  1. Волошин Дмитрий (альт) – студент государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, класс профессора Спиридоновой М.И., концертмейстер – Бесценная М.А.

Лауреат II премии (I возрастная категория)

  1. Кацель Анастасия (скрипка) – студентка факультета СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, класс профессора Нестерова С.И., концертмейстер – Ушакова О.Ю.

 Лауреат II премии (II возрастная категория)

  1. Семыкин Максим (виолончель) – студент Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, класс преподавателя Горбуновой С.Н., концертмейстер – Беляева Е.А.

 Лауреат II премии (III возрастная категория)

  1. Козлова Любовь (виолончель) – студентка Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, класс доцента Лаптевой И.М., концертмейстер – Гасратова А.Г.
  2. Царегородцев Владислав (виолончель) – артист Астраханской государственной филармонии, концертмейстер – Давыдова А.В. 

Лауреат I премии (III возрастная категория)

  1. Онопа Анастасия (скрипка) – студентка Российской академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Кошванца А.А., концертмейстер – Козак И.С.

Специальные дипломы

  1. Диплом за лучшее исполнение романтического произведения – Романец Татьяна(скрипка) – студентка Астраханской государственной консерватории, класс доцента Барабановой И.А., концертмейстер – Гасратова А.Г.
  2. Диплом за лучшее исполнение произведения эпохи Барокко – Попова Мария (скрипка) – студентка Астраханского музыкального колледжа им. Мусоргского, класс преподавателя Такаевой Э.Р., концертмейстер – Яковлева М.Ж.

 Диплом лучшего концертмейстера конкурса 

  1. Ушакова Ольга Юрьевна
  2. Попов Алексей Николаевич
  3. Яковлева Маргарита Жозефовна
  4. Беляева Елена Александровна
  5. Козак Ирина Сергеевна
  6. Гасратова Анжела Гасраталиевна
  7. Бесценная Марина Александровна
  8. Давыдова Анна Владимировна

Благодарственные письма педагогам

За подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна».

  1. Мальцев Р.М. за подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Заброда Дарины.
  2. Филатов В.А. за подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Вохрамеевой Зои.
  3. Барабанова И.А. за подготовку участника IVОткрытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Михайленко Анфисы.
  4. Барабанова И.А. за подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Романец Татьяны.
  5. Омяльева Н.В. – за подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Седунова Николая.
  6. Дубинина А.Б. за подготовку участника IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Литвиненко Даниила.

Благодарственное письмо педагогу

За подготовку дипломанта IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна».

  1. Барабанова И.А. за подготовку дипломанта IV Открытого Международногоконкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Масленниковой Анастасии.

Благодарственные письма педагогам

За подготовку лауреата III премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна».

  1. Гольденберг А.Н. за подготовку лауреата III премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Князевой Олеси.
  2. Назаров А.Г. за подготовку лауреата III премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Татарханова Романа.
  3. Такаева Э.Р. за подготовку лауреата III премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Поповой Марии.
  4. Спиридонова М.И. за подготовку лауреата III премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Волошина Дмитрия.

Благодарственные письма педагогам

За подготовку лауреата II премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна».

  1. Нестеров С.И. за подготовку лауреата II премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Кацель Анастасии.
  2. Горбунову С.Н. за подготовку лауреата II премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Семыкина Максима.
  3. Лаптева И.М. за подготовку лауреата II премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Козловой Любови.

Благодарственные письма педагогам

За подготовку лауреата I премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна».

  1. Кошванец А.А. за подготовку лауреата I премии IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» – Онопа Анастасии.

Положение – струнно-смычковые инструменты

Положение – духовые и ударные инструменты

Заявка участника (струнно-смычковые инструменты)

Заявка участника (духовые и ударные инструменты)

Согласие на обработку персональных данных – форма 1 

Согласие на обработку персональных данных – форма 2 


Версия для слабовидящих