Во время концерта в большом зале Астраханской консерватории 13 мая 2023 года летали …самолетики. Их с удовольствием запускали «в мирное небо» мальчишки и девчонки. Волонтерский центр вуза подготовил интересную и разнообразную программу, пригласив детвору Астрахани, в том числе и из нескольких специализированных центров. В концерте «Волшебные инструменты» приняли участие студенты и педагоги консерватории: Цитман Татьяна, Короткова Дарья, Габибуллаева Лиана, Ярослава Буряк, Шабалин Никита, Корнеева Оксана, Рубанов Иван, Поноженко Маргарита, Рахман Полина, Анна Яновна Бакшеева, Елена Федоровна Ситникова, Наталья Евгеньевна Муравьева. Роль Балагура-сказочника выполнял Константин Владимирович Гузенко.

Пришедшие на концерт ребята не только смогли послушать сочинения композиторов-классиков, исполненные на разных инструментах, но и сами поиграли-позвенели колокольчиками. А в завершении все желающие могли прикоснуться к органу. Более того, послушать фрагменты некоторых органных сочинений.

Благотворительный концерт организаторы назвали «Волшебные инструменты» и, окрыленные успехом и благопожеланиями слушателей, договорились сделать подобные встречи более частыми.

 

К.В. Гузенко, доцент кафедры теории

и истории музыки АГК (текст, фото)

 

 

еще фото с концерта – тут https://youtu.be/sRhG-WDlaMI