В рамках Года единства народов России Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Правительством Нижегородской области провело с 9 по 13 июня 2026 года в Нижнем Новгороде VI Всероссийский форум «Диалог культур».
Участниками форума стали более 200 представителей творческой молодежи из разных регионов России. Астраханскую область на форуме представляли студенты Астраханской государственной консерватории – Рашид Камалдинов, Ксения Камалдинова, Валерия Пересветова.
В течении пяти дней с участниками форума были проведены мастер-классы и тематические лекции, организованы встречи с известными деятелями культуры и экспертами в области государственной национальной политики.
Завершением программы форума стал гала-концерт его участников. И в День Росси на главной площади города Нижнего Новгорода наши студенты исполнили рыбацкую песню села Рассвет Астраханской области «Весло ставлю».
Из творческой поездки ребята привезли новые знакомства, положительные эмоции, прекрасные впечатления и Сертификаты участников. А еще поделились с нами отличными фотографиями.










