На кафедре хорового дирижирования, в пятницу 23 декабря, прошли «Хоровые посиделки». Кафедральный концерт был подготовлен студентами по инициативе руководителя хорового класса доцента Т.В. Рекичинской. Гостями мероприятия стали педагоги кафедры.

В праздничную программу были включены рождественские колядки и новогодние песни, исполненные на русском, украинском, грузинском и английском языках. На «сцене» кафедрального 13 класса один вокальный ансамбль сменял другой, а ведущие программы – Любовь Красильникова и Юлия Петрова, задавали «слушателям» вопросы шуточно-новогодней викторины. Праздничное настроение подкреплялось шутками, смехом, аплодисментами. И как отметил заведующий кафедрой хорового дирижирования, профессор Л.Н. Егоров, «все студенты проявили себя по-настоящему творческими личностями, показав свои вокальные и организаторские способности».

В заключении концерта к хору студентов присоединили свои голоса и педагоги и с большом удовольствием, вместе исполнили Частушки Бабок-Ёжек из мультфильма «Летучий корабль» (слова Ю. Энтина, музыка М. Дунаевского, в обработке для хора А. Накарякова).

Итак, первые «хоровые посиделки» – состоялись. И хочется верить, что на нашей кафедре это станет новой доброй традицией!

Старший преподаватель кафедры хорового

дирижирования К.Н. Лаврова

Фото – студентка I к. магистратуры В. Кривощапова