Дорогие педагоги, сотрудники, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем знаний!

Первое сентября для каждого из нас всегда начало нового этапа – День начала новых открытий, новых свершений и творческих побед.Как мы все радуемся в этот день, когда встречаемся после летних каникул. Особенно этот день волнителен для первокурсников, перед которыми открывается новая страница жизни, полная яркими событиями и впечатлениями.

Астраханская консерватория предоставляет молодежи большой выбор профессий в сфере музыкального и театрального искусства. В нашем вузе преподают профессора и доценты, доктора и кандидаты наук, заслуженные работники высшей школы, народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели искусств России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Главная цель, которую мы ставим перед профессорско-преподавательским коллективом – подготовка высококлассных специалистов: оркестрантов и солистов для филармоний и музыкальных театров, актеров драматических театров и кино, руководителей различных творческих коллективов, преподавателей колледжей и школ.

А чтобы покорять своим исполнением, кроме виртуозного владения инструментом, нужно еще много чего знать и уметь. Настоящий музыкант-профессионал формируется в среде, в которой он впитывает в себя широкий круг знаний, постоянно обогащая свой кругозор.

         Желаю всем крепкого здоровья и творческого вдохновения! Будем вместе неустанно трудиться во имя новых добрых свершений!

Ректор Астраханской государственной консерватории,

заслуженный деятель искусств и заслуженный артист России,

профессор Александр Валентинович Мостыканов