Сегодня, 24 октября, в Астраханской консерватории прошел очередной дневной концерт из серии «Детский абонемент». Для юных слушателей новую программу предстали известный и любимый астраханцами инструментальный ансамбль «Скиф». Вот уже 29 лет в его неизменном составе играют: заслуженные артисты РФ и профессора Астраханской консерватории Александр Мостыканов (балалайка) и Александр Бабушкин (баян), заслуженный артист РФ Игорь Калина (балалайка-контрабас) и лауреат Всесоюзного и международных конкурсов, доцент Сергей Соколов (домра-альт).

Перед началом концерта – вступительное слово ведущего абонементов, доцента кафедры теории и истории музыки Астраханской консерватории Константина Гузенко. А исполняемую программу, в которую вошли произведения от классики до обработок народных мелодий, мастерски комментировал Александр Бабушкин.

Неподдельный интерес и восторг маленьких слушателей от концерта удалось запечатлеть на фотоснимках ведущему программы (и одновременно – фотографу) К. Гузенко. Слайдфильм с Детского абонемента 24.10.2021 – можно посмотреть тут – https://youtu.be/_4t4oT7-TFA. (Примечание: разрешение на сьемку детей получено от сопровождающих их родителей).

Информация подготовлена К. Лавровой (текст)

и К. Гузенко (фото)