Концерты детских абонементов в нашей консерватории продолжаются. И вот, 28 ноября Камерным хором филармонии и хором студентов Астраханской консерватории, концертмейстером Анжелой Гасратовой, под управлением Татьяны Рекичинской, совместно со Сказочником-Балагуром, он же – доцент Астраханской консерватории Константин Гузенко, для астраханской детворы была представлена очередная программа.

«Какая самая важная нота? Конечно, нота МЯУ. Почему? А потому, что ее исполняет со всей душевностью и искренностью кот Васька, артист из Домашнего театра «Балаган-чик». Но не один, а со своими друзьями. Правда у собак, коров, поросят и козлят, и, тем более, у солиста – Петушка – любимыми были ноты совсем другие». Все, кто пришел к нам на концерт, смогли услышать сказку про кота Ваську, который «вдруг решил стать …композитором. Даже сочинил 4-х частную хоровую “Звериную симфонию”».

Удачно подобранная хоровая программа, от спокойных и созерцательных композиций, в том числе и современных композиторов, до «веселеньких» произведений и песен из любимых мультфильмов, помогли воцариться в Большом зале атмосфере единения исполнителей и слушателей.

Восторженные отзывы в адрес организаторов поступают до сих пор, а стало быть, именно такие концерты людей объединяют, облагораживают и делают нашу жизнь полезной и необходимой.

К.В. Гузенко,
председатель АРО «Союз композиторов России»,
член Совета «Союза композиторов России»,
доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской консерватории