8 февраля, в День Российской науки, в Институте развития образования «Платформа» прошло торжественное мероприятие.
Астраханских ученых поздравили заместитель председателя правительства региона Инесса Горина, председатель комитета областной Думы по социальной политике Инна Ирдеева и министр образования и науки Егор Угаров.
Ежегодно вузами и НИИ региона выполняется более 500 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Материалы этих исследований позволяют отстаивать интересы нашего региона на российском и международном уровнях.
В этом году почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Астраханской области и Министерства образования и науки Астраханской области получили 14 ученых из семи вузов и Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КаспНИРХ).
Астраханскую консерваторию представляла проректор по научной работе, доктор искусствоведения, профессор Людмила Владимировна Саввина. Благодарственным письмом Губернатора Астраханской области награждена профессор кафедры теории и истории музыки Маргарита Геннадиевна Хрущева. Почетной грамоты Министерства образования и науки Астраханской области удостоился преподаватель кафедры теории и истории музыки Иван Анатольевич Портовой.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в творческой и научной деятельности!