Народный коллектив России Академический Хор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова прибывает в Астрахань 29 апреля. Этот коллектив, имеющий многолетнюю историю, неоднократно становился участником международных конкурсов и фестивалей в Италии, Австрии, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Польше, Латвии и др., завоевывая призовые места и гран-при. Руководитель коллектива – Максим Иванов, хормейстер Нарине Дворщенко.
В Астрахани коллектив будет впервые. И начнется их визит с творческой встречи с астраханскими музыкантами. Мероприятие будет проходить в малом зале Астраханской консерватории, 29 апреля, в 10.00.
А вечером 29 апреля, в 18.00 в Большом зале консерватории Хор НГЛУ выступят с концертной программой, в которой прозвучат сочинения современных композиторов. Зрители услышат сочинения на английском, французском, латышском, польском, индонезийском, тамильском языках и наречиях африканских племен.
В этом же концерте примут участие и астраханские хоровые коллективы – Хор студентов Астраханской консерватории и Камерный хор Астраханской филармонии под руководством Татьяны Рекичинской.
Вход свободный. Не упустите возможность услышать прекрасную хоровую музыки и познакомиться с коллективом, поющим на разных языках мира!