Поздравляем студента III курса кафедры специального фортепиано Антона Богданова с победой на Всероссийской Олимпиаде по полифонии!

I Всероссийская теоретическая олимпиада по полифонии проводилась с 15 ноября по 10 декабря 2021 года, на базе Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова. Олимпиада проходила в два этапа: первый прошел заочно, а второй – дистанционно в режиме онлайн.

Для первого тура (в своей номинации – «Студенты / ассистенты-стажёры музыкальных вузов: исполнительские отделения») А. Богданов предоставил однотемную тональную фугу, выполненную согласно условиям Олимпиады. Задания второго этапа (онлайн) были достаточно сложными: написание экспозиции нетональной фуги (в течение 2-х часов) на заданную тему и выполнение аналитических заданий по технике полифонии строгого и свободного стилей в музыке композиторов разных эпох.

В Олимпиаде приняли участие студенты из Москвы, Астрахани, Иркутска, Саратова, Уфы и других российских городов. Возглавляла жюри кандидат искусствоведения, доцент кафедры композиции Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова С. З. Исхакова. В состав жюри входила народная артистка Республики Башкортостан, заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующая кафедрой композиции Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Л. З. Исмагилова.

По результатам конкурса А. Богданов стал лауреатом 2 степени.

Поздравляем Антона Богданова и его творческого наставника по полифонии – кандидата искусствоведения, профессора кафедры теории и музыки Астраханской консерватории Маргариту Геннадиевну Хрущеву с достойной победой на Олимпиаде!