9 Мая – особый день календаря – День Победы, один из самых почитаемых праздников нашего народа. Трудно найти семью, которой бы не коснулась та страшная война, унесшая более 26 миллионов жизней. Эта дата, начиная с 9 мая 1945 года, навечно останется в истории как память о Великой Победе советского народа, разгромившего «чуму ХХ века» – фашизм, грозивший поработить не только Европу, но и весь мир.

В этом году 9 Мая вновь объединит наш многонациональный народ парадными шествиями, возложениями цветов к мемориалам воинской славы, народными гуляниями, праздничным салютом. И как всегда в этот День, по площадям городов пройдут стройным маршем духовые оркестры и будут звучать любимые песни войны и мира. И кому, как не нам, музыкантам, в этот всенародный праздник с утра до позднего вечера играть марши и танцы, петь песни, радуя публику своим искусством!

Поздравляю коллектив Астраханской консерватории с Днем Великой Победы и желаю всем крепкого здоровья, благополучия в доме и делах, и всегда мирного неба над головой!

Ректор Астраханской консерватории,

заслуженный деятель искусств РФ,

заслуженный артист РФ,

профессор А.В. Мостыканов