Образовательные программы Астраханской государственной консерватории вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга-2022 по укрупненной группе направления подготовки «Музыкальное искусство». Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022 – это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.

Для вузов предметные рейтинги — это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Профильным вузам предоставляется уникальная возможность увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли. Рейтинг содержит в себе предметные рейтинги по результатам профессионально-общественной аккредитации, рейтинг «Оценка качества обучения», рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам независимой оценки программ.

Для абитуриентов в период приемной кампании эта информация будет полезна для определения образовательной траектории, чтобы отличить уровень преподавания и условия обучения в разных вузах, реализующих одну и ту же образовательную программу. Ознакомиться с результатами рейтингов можно на портале best-edu.ru.

Поздравляем коллектив консерватории с достигнутым высоким результатом!