Правила приёма. Особенности организации целевого приема
- Организации вправе проводить целевой прием в пределах установленных им контрольных цифр.
Квота целевого приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по каждой специальности и по каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителем Консерватории.
В рамках специальности или направления подготовки целевая квота устанавливается учредителем Консерватории:
1) по Консерватории в целом
2) с детализацией либо без детализации по формам обучения;
3) с детализацией либо без детализации по программам бакалавриата в пределах направления подготовки, по программам специалитета в пределах специальности, по программам магистратуры в пределах направления подготовки.
- В случае установления учредителем Консерватории целевой квоты без детализации по какому-либо из признаков, указанных в пункте 118 Правил приема, Консерватория самостоятельно осуществляет детализацию целевой квоты по подпунктам 1 и 2 пункта 118 Правил приема, а также при необходимости по подпункту 3 пункта 118 Правил приема (в зависимости от способа проведения приема в соответствии с пунктом 12 Правил приема).
- Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого Консерваторией с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – заказчики целевого приема).
Учредитель Консерватории может детализировать целевую квоту по отдельным заказчикам целевого приема. В случае установления целевой квоты учредителем Консерватории без указанной детализации квота может быть детализирована по отдельным заказчикам целевого приема Консерваторией самостоятельно.
- В списке поступающих на места в пределах целевой квоты указываются сведения о заключивших договор о целевом обучении с поступающим органе или организации.
- Существенными условиями договора о целевом приеме являются:
обязательства Консерватории по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;
обязательства органа или организации, указанных в пункте 120 Правил приема, по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении.
- В списке лиц, подавших заявления о приеме, и в списке поступающих на места в пределах целевой квоты не указываются сведения, относящиеся к целевому приему в интересах безопасности государства.
124. Зачисление на места в пределах целевой квоты лиц, подготовка которых осуществляется в интересах безопасности государства, оформляется отдельным приказом (приказами), который не подлежит размещению на официальном сайте и на информационном стенде.