Жюри определило лауреатов II Фестиваля-конкурса им. А. Блинова «Юный композитор»

II Фестиваль-конкурс им. А. Блинова «Юный композитор» учрежден ВОО «Союз композиторов России», Астраханским региональным отделением ВОО «Союз композиторов России», министерством культуры и туризма Астраханской области, ГБУДПО АО «Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств». Организатором данного конкурса является Астраханское региональное отделение ВОО «Союз композиторов России». Он включен в план работы соответствующих учреждений и организаций на 2019 год. Фестиваль-конкурс проводится в рамках III Международного фестиваля современного искусства «Каспий-2018/2019», посвященного 50-летию Астраханской государственной консерватории.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям: – о России и малой родине; – об Астрахани; – о семье; – окружающий мир (природа, животные и др.); – свободная тема.

В жюри II Фестиваля-конкурса им. А. Блинова «Юный композитор» (2019) входили:

Рындин Александр Владимирович – композитор, член ВОО «Союза композиторов России», член Правления АРО «Союза композиторов России», преподаватель ПЦК «Теория музыки» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», председатель жюри.

Стрельченко Александр Геннадьевич – лауреат Международного конкурса, доцент федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Астраханская государственная консерватория», преподаватель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», член жюри.

Гузенко Константин Владимирович – музыковед, председатель АРО ВОО «Союза композиторов России», член Совета ВОО «Союза композиторов России», член «Союза журналистов России», доцент кафедры теории и истории музыки федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Астраханская государственная консерватория», член и секретарь жюри.

Итоги II Фестиваля-конкурса им. А. Блинова «Юный композитор»

  1. Учащиеся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ. Младшая группа (с 8 до 11 лет включительно):

Лауреат I премии

Александра ЧИСТЯКОВА 1 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 22 (Преподаватель – Ольга Анатольевна Лыс).

Лауреат II премии

Евгений БАКУЛИН МБУ ДО 4 класс Детская школа искусств им. М. П. Максаковой (Преподаватель – Мария Сергеевна Бердникова).

Илона ИГИТЯН  1 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 20 (Преподаватель – Елена Юрьевна Копылова).

Лауреат III премии

– Виктория МИШИНА 4 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 2 (преподаватель – Светлана Викторовна Орлова).

Специальный Диплом «За особую изысканность произведения»

Алиса АНДРИЯНОВА 1 класс МБУ ДО Детская музыкальная школа № 1(Преподаватель – Елена Алексеевна Лепехина).

Специальный Диплом «За оригинальность произведения»

Регина КРАВЦОВА 5 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 5 (Преподаватель – Лия Рифатовна Муратова).

Специальный Диплом «За особую одухотворенность произведения»

Виктория КОРОВНИКОВА 4 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 11(Преподаватель – Екатерина Валерьевна Хамадьянова).

 

  1. Учащиеся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ. Средняя группа (с 12 до 14 лет включительно):

Лауреат I премии

Динара ДЖУМАМБЕТОВА 7 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 11 (Преподаватель – Елена Валерьевна Копылова).

Лауреат II премии

Мирон ЧУРСИН 7 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 22 (Преподаватель – Арина Викторовна Скуратова).

Специальный Диплом «За проникновенность и изящество произведения»

Мария ФАМБУЛОВА 7 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 2 (Преподаватель – Светлана Викторовна Орлова).

Специальный Диплом «За особую выразительность произведения»

Михаил КУЗНЕЦОВ 4 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 11 (Преподаватель – Марина Михайловна Рулева).

Специальный Диплом «За добросердечность произведения»

Виктория ТАРАКАНОВА МБУ ДО Детская школа искусств им. М. П. Максаковой (Преподаватель – Мария Сергеевна Бердникова).

Грамота «За участие»

Анастасия БУНЯЕВА 6 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 22 (Преподаватель – Любовь Павловна Рябова).

 

  • Учащиеся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ. Старшая группа (с 15 до 18 лет включительно):

Лауреат I премии

Ксения ДАСАЕВА 7 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 2 (Преподаватель – Светлана Павловна Баева).

Лауреат II премии

Елизавета ГАЙДУКОВА 8 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 5 (Преподаватель Елена Юрьевна Устинкина).

 – Пири АЛИЕВ 7 класс МБУ ДО Детская школа искусств № 2 (Преподаватель – Светлана Викторовна Орлова).

 

  1. Студенты ССУЗов культуры и искусства:

Лауреат I премии

– Зохраб ПАНАХОВ, 4 курс ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М. Мусоргского» (Преподаватель – Светлана Павловна Баева).

Лауреат II премии

Ильдар ИШМАМБЕТОВ 3 курс ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М. Мусоргского». (Преподаватель – Светлана Павловна Баева).

 

Вручение, концерт лауреатов состоится 4 декабря 2019 года в Малом зале Астраханской государственной консерватории во время вечера-концерта, посвященного Александру Ивановичу Блинову. Начало 18.00 часов.

ВСЕ конкурсанты  приглашаются принять участие в этом концерте (просьба об этом сообщить заранее по адресу kguzenko@yandex.ru или телефону).

 


  Версия для слабовидящих