FRUCTUS TEMPORUM. ИТОГИ

31 октября 2018 года в Астраханской государственной консерватории в рамках III Международного фестиваля современного искусства «Каспий – 2018» Научно-творческое студенческое общество (НТСО АГК) и Астраханское региональное отделение «Союза композиторов России» провело III Международный заочный конкурс композиторов среди студентов, магистрантов и аспирантов разных специальностей музыкальных ВУЗов «FRUCTUS TEMPORUM».

После рассмотрения поданных заявок к Конкурсу были допущены следующие УЧАСТНИКИ:

  1. Бондаренко Елена Владимировна (Краснодарский государственный институт культуры) – студентка 4 курса кафедры музыковедения, композиции и музыкального образования (руководитель – Владимир Андреевич Чернявский)
  2. Вишнякова Анна Владимировна (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – студентка 3 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – Владимир Валерьевич Орлов)
  3. Галимов Григорий Григорьевич (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – студент 2 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – Владимир Валерьевич Орлов)
  4. Генин Вадим Дмитриевич (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – студент 2 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – Сергей Павлович Полозов)
  5. Захаров Николай Николаевич (Краснодарский государственный институт культуры) – студент 3 курса кафедры музыковедения, композиции и музыкального образования (руководитель – Владимир Андреевич Чернявский)
  6. Кара-Сала Ачыты Шолбанович (Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки) – студент 2 курса кафедры композиции (руководитель – Сергей Геннадьевич Тосин)
  7. Комар Игорь Анатольевич (Белорусская государственная академия музыки) – студент 3 курса кафедры композиции (руководитель – Галина Константиновна Горелова)
  8. Назаров Артем Анатольевич (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – студент 1 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – Иван Александрович Субботин)
  9. Пархоменко Роман Олегович (Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова) – студент 2 курса теоретико-композиторского факультета по специальности «композиция» (руководитель – Виталий Вакитович Харисов
  10. Перов Александр Владимирович (Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки) – студент 4 курса теоретико-композиторского факультета по специальности «композиция» (руководитель – Андрей Владимирович Попов)
  11. Рымар Валерий Игоревич (Краснодарский государственный институт культуры) – студент 2 курса кафедры музыковедения, композиции и музыкального образования (руководитель – Владимир Андреевич Чернявский)
  12. 12. Хасанов Сохибджон (Краснодарский государственный институт культуры) – студент 3 курса кафедры музыковедения, композиции и музыкального образования (руководитель – Владимир Андреевич Чернявский)
  13. Ходыкин Сергей Юрьевич (Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского) – студент 5 курса кафедры композиции (руководитель – Игорь Владиславович Забегин)
  14. Якушев Андрей Юрьевич (Белорусская государственная академия музыки) – студент 4 курса кафедры композиции (руководитель – Виктор Антонович Войтик)
  15. Дошоян Вилик Амаякович (Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки) – студент 1 курса кафедры фортепиано (руководитель – Андрей Сергеевич Молчанов)
  16. Портовой Иван Анатольевич (Астраханская государственная консерватория) – студент 3 курса кафедры теории и истории музыки
  17. Купровская Ульяна Александровна (Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова) – ассистент-стажер 1 курса по специальности «композиция» (руководитель – Владимир Феодосиевич Красноскулов)
  18. Фролова Анна Викторовна (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – ассистент-стажер 2 курса по специальности «Искусство композиции» (руководитель – Сергей Павлович Полозов)
  19. Бондарович Егор (Минский музыкальный колледж им. М.И.Глинки (2013-2017))
  20. Фокина София Дмитриевна (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Камчатский колледж искусств») – студентка 2 курса отделения теории музыки (руководитель – Ирина Валентиновна Бакетина)

ЖЮРИ:

Петров Владислав Олегович – музыковед, доктор искусствоведения, доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории, руководитель НТСО, член Союза композиторов РФ, председатель Астраханского отдела Молодежного отделения (МолОт) Союза композиторов РФ – сопредседатель жюри конкурса

Гузенко Константин Владимирович – музыковед, доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории, председатель АРО ВОО «Союз композиторов», член и секретарь Союза композиторов РФ – сопредседатель жюри конкурса

Павлючук Алексей Вячеславович – композитор, член Союза композиторов РФ, преподаватель Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке (Саратов)

Рындин Александр Владимирович – композитор, член Союза композиторов РФ, преподаватель Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация «Студенты композиторских факультетов музыкальных ВУЗов»:

I место – Пархоменко Роман (Казань)

II место – Ходыкин Сергей (Екатеринбург), Комар Игорь (Минск)

III место – Вишнякова Анна (Саратов), Галимов Григорий (Саратов)

Дипломанты – Якушев Андрей (Минск), Рымар Валерий (Краснодар)

 

Номинация «Студенты исполнительских и музыковедческих факультетов музыкальных ВУЗов»:

III место – Портовой Иван (Астрахань)

Дипломант – Дошоян Вилик (Минск)

 

Номинация «Композиторы – аспиранты и ассистенты-стажеры музыкальных ВУЗов»:

II место – Фролова Анна (Саратов)

III место – Купровская Ульяна (Ростов-на-Дону)

 

Номинация «Студенты музыкальных СУЗов»:

III место – Фокина София (Петропавловск-Камчатский)

Дипломант – Бондарович Егор (Минск)

 

В.О. Петров,

доктор искусствоведения,

доцент кафедры теории и истории музыки АГК

 

 


Версия для слабовидящих