13 апреля в малом зале Астраханской консерватории состоялся концерт «Играют и поют студенты-вокалисты». Он был посвящен 55-летию Астраханской государственной консерватории. Исполнители – студенты кафедры сольного пения и оперной подготовки курса фортепиано доцента Бураковой Риммы Юрьевны, а также – приглашенные солисты Астраханской государственной филармонии Елена Овсянникова, Ирина Бибяева, Иван Портовой.

В программе прозвучали фортепианные ансамбли в шесть и восемь рук, оперные арии, дуэты, романсы русских и зарубежных композиторов. Разнообразные по характеру и стилю – от барочной музыки Баха, Генделя, прозвучавшие в сопровождении струнного квартета, до современной шутливой пьесы в шесть рук «Out…standing» американского композитора Кевина Олсона. Произведения выстраивались и звучали гармонично и интересно, так как исполнители были объединены любовью к музыке и желанием создать хорошее настроение у слушателя.

Программа тепло и с интересом воспринималась пришедшими в этот весенний вечер отдохнуть и послушать прекрасную музыку астраханцами.

 

Анастасия Богданова, студентка Iкурса кафедры теории и истории музыки Астраханской консерватории