Результаты Второго Международного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Астрахань 2013 г.»

         С 16 по 22 октября 2013 года в Астраханской государственной консерватории (академии) прошел Второй Международный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Астрахань 2013 г.».

Учрежденный в 2010 году на базе Астраханской консерватории, конкурс в этом году проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

         Среди задач, которые призван решить конкурс, — популяризация струнных инструментов, повышение качества педагогической и методической работы в образовательных учреждениях культуры и искусства, сохранение и дальнейшее развитие классических традиций исполнительства.

         В жюри конкурса вошли: Михаил Лазаревич Курицкий, председатель жюри, заслуженный артист РФ, профессор Московского государственного института им. А.Г. Шнитке; Владимир Романович Шмуленсон, профессор, солист симфонического оркестра г. Хайфа, музыкальный руководитель струнного квартета «Замир» (Израиль); Хамит Загидович Алиев, артист оркестра Мариинского театра; Игорь Анатольевич Сметанин, заслуженный деятель искусств Удмуртской республики, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов Астраханской государственной консерватории (академии).

         Заявки на участие в конкурсе подали 37 музыкантов-исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Казани, Минеральных Вод, Нальчика, Нижнего Новгорода, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Твери, Тольятти, Тюмени.

 

Результаты

Второго Международного конкурса

исполнителей на струнно-смычковых инструментах

«Астрахань 2013 г.»

 

I возрастная категория

I премия: Ситников Добрыня, скрипка (Тверь)

II премия: Слюнина Нина, альт (Тольятти) и Варлыгин Серафим, альт (Москва)

III премия: Вохромеева Зоя, скрипка (Астрахань) и Кожакина Марина, скрипка (Астрахань)

Диплом I степени – Мацакова Ноган, альт (Астрахань)

Грамота за участие – Козлов Александр, виолончель (Саратов)

 

II возрастная категория

I премия: Пушкин Антон, контрабас (Саратов)

II премия: Хван Гюён, альт (Москва)

III премия: Беликов Владимир, контрабас (Астрахань) и Заитов Зийнал, виолончель (Ростов-на-Дону)

Диплом I степени – Байрамова Диана, скрипка (Саратов) и Гусева Елена, виолончель (Москва)

Диплом II степени – Старков Анатолий, альт (Минеральные Воды) и Усович Елизавета, виолончель (Санкт-Петербург)

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Версия для слабовидящих