Поздравляем!

Поздравляем учащихся Детской музыкальной школы при Астраханской консерватории с победой в IX Российском конкурсе исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России».

Конкурс, организованный Министерством культуры и туризма Астраханской области совместно с Учебно-методическим центром по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств, при участии Астраханской государственной консерватории, проходил в Астрахани с 20 по 23 марта.

Конкурсные прослушивания проводились в Астраханской государственной консерватории, Астраханском музыкальном колледжа им. М.П. Мусоргского и Детской музыкальной школы №1 г. Астрахани. В творческом состязании приняли участие 250 юных музыкантов из 12 регионов России.

23 марта в большом зале консерватории на Торжественном закрытии конкурса состоялась церемония награждения победителей и прошел Гала-концерт лауреатов.

По итогам конкурса (результаты на сайте Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств  http://umc.astr.muzkult.ru ) в числе лауреатов и дипломантов есть и учащиеся ДМШ при Астраханской консерватории:

Горепекина Мария – Лауреат I степени (младшая возрастная группа) в номинации «Оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель)» (преподаватель И.А. Барабанова, концертмейстер М.Ж. Яковлева);

Хамзин Давид – Лауреат III степени (средняя возрастная группа) в номинации «Оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель)» (преподаватель И.А. Барабанова, концертмейстер М.Ж. Яковлева);

Тулупов Дмитрий – Лауреат I степени (старшая возрастная группа) в номинации «Оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель)» (преподаватель И.А. Барабанова, концертмейстер М.Ж. Яковлева);

Калина Илья (балалайка) – Лауреат III степени (младшая возрастная группа) в номинации «Народные инструменты (домра, балалайка, гитара)» (преподаватель Л.Ю. Аксенова, концертмейстер Н.Е. Муравьева);

Мостыканов Артем (балалайка) – Лауреат I степени (средняя возрастная группа) в номинации «Народные инструменты (домра, балалайка, гитара)» (преподаватель Л.Ю. Аксенова, концертмейстер Н.Е. Муравьева);

         Арсланова Рада – Лауреат II степени (младшая возрастная группа) в номинации «Фортепиано» (преподаватель И.С. Михайлов);

Арсланова Дана – Лауреат II степени (средняя возрастная группа) в номинации «Фортепиано» (преподаватель И.С. Михайлов).

Дипломантом конкурса стала Скарвинко Алёна (флейта) в номинации «Духовые инструменты» (преподаватель В.Р. Бабаханян, концертмейстер Е.Ф. Ситникова).

         Дипломами лучшего концертмейстера награждены: Маргарита Жозефовна Яковлева и Наталья Евгеньевна Муравьева.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Версия для слабовидящих