В Астраханской консерватории пройдет Всероссийский конкурс композиторов

9 ноября 2016 года в Астраханской государственной консерватории состоится Всероссийский конкурс композиторов среди студентов разных специальностей. Конкурс организован НТСО Астраханской государственной консерватории (руководитель – доктор искусствоведения, доцент кафедры теории и истории музыки В.О. Петров) и Астраханской региональной общественной организацией «Союз композиторов» (руководитель – доцент кафедры теории и истории музыки К.В. Гузенко).

Прослушивания пройдут в очной и заочной форме.

В Конкурсе примут участие двадцать студентов из Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Астраханской государственной консерватории, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, Московского психолого-социального университета (филиал города Магнитогорска Челябинской области), Нижегородского государственной консерватории им. М.И. Глинка, Оренбургского государственного университета, РАМ им. Гнесиных, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Уфимского государственного института искусств, Челябинского государственного университета.

Представим их:

  1. Баязитова Гульемеш (Уфимский государственный институт искусств) – студентка III курса кафедры композиции музыкального факультета (преподаватель – доцент С.Р. Сальманов)
  2. Данилова Анна (РАМ им. Гнесиных) – ассистент-стажер по специальности «композиция» (руководитель – заслуженный деятель искусств РФ, профессор А.Л. Ларин)
  3. Карпов Алексей (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова) – студент IV курса кафедры специальной композиции и импровизации
  4. Коваленко Алексей (Государственный музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова) – студент I курса (руководитель – М.Б. Броннер)
  5. Нигматуллина Алсу (Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой) – магистрант II курса направления искусствоведения и арт-журналистики (окончила СПб консерваторию по классу композиции у А. Мнацаканяна и Г. Корчмара)
  6. Петров Александр (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова) – студент III курса кафедры специальной композиции и импровизации (руководитель – доцент С.В. Нестерова)
  7. Байтемирова Диана (Астраханская государственная консерватория) – студентка I курса кафедры хорового дирижирования
  8. Белова Дарья (Астраханская государственная консерватория) – студентка III курса кафедры специального фортепиано
  9. Блягоз Юнус (Астраханская государственная консерватория) – студент IV курса кафедры народных инструментов
  10. Джулкашева Сауле (Астраханская государственная консерватория) – студентка I курса кафедры теории и истории музыки
  11. Ковтун Михаил (Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова), студент I курса кафедры концертных народных инструментов
  12. Леничко Алексей (РАМ им. Гнесиных) – студент V курса кафедры специального фортепиано
  13. Леонтьев Борис (Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки) – студент I курса кафедры струнных инструментов
  14. Оганисян Артур (Астраханская государственная консерватория) – студент III курса кафедры хорового дирижирования
  15. Портовой Иван (Астраханская государственная консерватория) – студент I курса кафедры теории и истории музыки
  16. Шахмирзаев Мурад (Астраханская государственная консерватория) – студент IV курса кафедры народных инструментов
  17. Баталов Максим (Оренбургский государственный университет) – студент II курса кафедры гражданского права и процесса факультета юриспруденции
  18. Коннов Дмитрий (ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет», филиал города Магнитогорска Челябинской области) – студент III курса кафедры управления персоналом факультета экономики, управления и права
  19. Суслопаров Алексей (Челябинский государственный университет) – студент I курса факультета «Институт права», директор челябинского лейбла «Объединенная Медиа Группа»
  20. Ткачёва Юлия (Астраханская государственная консерватория) – студентка IV курса секции театрального искусства

В жюри Конкурса вошли:

Петров Владислав Олегович – доктор искусствоведения, доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории, руководитель НТСО – сопредседатель жюри конкурса

Гузенко Константин Владимирович – доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории, председатель АРОО «Союз композиторов», секретарь «Союза композиторов России» – сопредседатель жюри конкурса

Гонцов Юрий Петрович – композитор, профессор кафедры народных инструментов Астраханской государственной консерватории

Алеева Светлана Геннадиевна – старший преподаватель кафедры теории и истории музыки

 

Результаты будут объявлены 10 ноября 2016 года!

 

В.О. Петров,

доктор искусствоведения,

доцент кафедры теории и истории музыки АГК

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Версия для слабовидящих