ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР: ДРУЖЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ АВТОРОВ И ЧТЕЦОВ

Стало доброй традицией раз в год в рамках НТСО Астраханской государственной консерватории проводить Поэтический вечер, в программе которого студенты разных специальностей имеют возможность представить публике свои собственные (авторские) поэтические произведения или выступить в качестве чтеца, презентуя публике стихотворения поэтов разных эпох и национальностей.

Такой Поэтический вечер состоялся 6 апреля 2016 года. В рамках данного мероприятия проходил Конкурс в двух номинациях: «Автор поэтических произведений» и «Искусство чтения». В жюри Конкурса вошли: Петров Владислав Олегович – доктор искусствоведения, доцент кафедры теории и истории музыки, председатель НТСО; Тараскин Сергей Владимирович – заслуженный артист России, артист ТЮЗа, преподаватель кафедры театрального искусства; Алеева Светлана Геннадиевна – старший преподаватель кафедры теории и истории музыки; Бердникова Мария Сергеевна – представитель молодежного литературного общества «АстпуэрЪ».

Программу Поэтического вечера представила лектор Астраханской государственной филармонии Ангелина Степанова.

В номинации «Автор поэтических произведений» приняли участие: Буваев Дмитрий, студент III курса кафедры театрального искусства; Ткачёва Юлия, студентка III курса кафедры театрального искусства; Сальникова Елена, студентка III курса кафедры хорового дирижирования; Пичугин Александр, студент III курса кафедры театрального искусства; Устиченко Анастасия, студентка III курса кафедры специального фортепиано.

В номинации «Искусство чтения» приняли участие: Конысбаева Айгерим, студентка II курса кафедры народных инструментов (Шекспир У. Сонеты); Алиева Алина, студентка III курса кафедры театрального искусства (Пушкин А. Дар напрасный; митрополит Филарет. Ответ Пушкину); Пичугин Александр, студент III курса кафедры театрального искусства (Пушкин А. Медный всадник / вступление); Ткачёва Юлия, студентка III курса кафедры театрального искусства (Пушкин А. Письмо Татьяны); Захарова Наталья, студентка III курса кафедры театрального искусства (Лермонтов М. Демон /отрывок); Егорова Евгения, студентка II курса кафедры театрального искусства (Пушкин А. Русалка; Гин В. Не обижайте матерей); Альмяшева Лия, студентка II курса кафедры театрального искусства (Превер Ж. Как нарисовать птицу); Быков Иван, студент III курса кафедры театрального искусства (Евтушенко Е. Памяти Есенина; Маяковский В. Красавицы); Шилова Алёна, студентка I курса кафедры струнных инструментов (Гумилёв Н. Слоненок, Корабль; Цветаева М. Попытка ревности); Павленко Ольга, студентка II курса кафедры театрального искусства (Данилова С. Меня расстреляли осенью, мон ами…; Бродский И. Я вас любил); Жартовский Игорь, студент II курса кафедры сольного пения (Гафт В. Спасибо всем, кто нам мешает; Есенин С. Мне осталась одна забава); Буваев Дмитрий, студент III курса кафедры театрального искусства (Пастернак Б. Во всем мне хочется дойти до самой сути…; Бродский И. Мои слова я думаю умрут…; Некрасов Н. Нравственный человек); Шахмарданов Рамиз, студент I курса кафедры сольного пения (Гамзатов Р. Берегите друзей, Мама); Звонова Виктория, студентка I курса кафедры сольного пения (Рождественский Р. Поэма о разных точках зрения /отрывок); Токарев Максим, студент III курса кафедры театрального искусства (Заболоцкий Н. Можжевеловый куст, О красоте человеческих лиц; Пушкин А. Ночной зефир струит эфир); Гузенко Тамара, студентка I курса кафедры струнных инструментов (Кудряшова А. Мама на даче); Живора Анастасия, студентка I курса кафедры сольного пения (Полозкова В. Стивен и Грейс; Быков Д. На самом деле мне нравилась только ты…).

Помимо этого, все участники Конкурса и многочисленная публика имели возможность познакомиться с творчеством молодежного литературного общества «АстпуэрЪ» в лице Сергея Мкртычанца.

Лауреатами поэтического конкурса стали:

 

Номинация «Автор поэтических произведений»

Диплом 1 степени – Пичугин Александр (III курс кафедры театрального искусства)

Диплом 2 степени – Ткачёва Юлия и Дмитрий Буваев (III курс кафедры театрального искусства)

Диплом 3 степени – Сальникова Елена (III курс кафедры хорового дирижирования)

 

Номинация «Искусство чтения»

Диплом 1 степени – Захарова Наталья (III курс кафедры театрального искусства), Звонова Виктория (I курс кафедры сольного пения),

Диплом 2 степени – Быков Иван (III курс кафедры театрального искусства), Шилова Алёна (I курс кафедры струнных инструментов), Жартовский Игорь (II курс кафедры сольного пения)

Диплом 3 степени – Ткачёва Юлия и Дмитрий Буваев (III курс кафедры театрального искусства)

 

 

Хочется поблагодарить всех участников Поэтического вечера и, быть может, слишком рано, но пригласить к участию в Конкурсе 2017 года!

 

В.О. Петров,

доктор искусствоведения,

доцент кафедры теории и истории музыки

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Версия для слабовидящих